Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4252 просмотра

Американцы интересуются, сменит ли Казахстан название

Сменят ли Казахстан и Кыргызстан свои названия? Об этом рассуждает американское издание «Foreign Policy». Журналисты объясняют, что смена бренда – вынужденная реальность, поскольку большинство государств, чьи названия заканчиваются на «стан» сильно скомпрометировали себя.

Сменят ли Казахстан и Кыргызстан свои названия? Об этом рассуждает американское издание «Foreign Policy». Журналисты объясняют, что смена бренда – вынужденная реальность, поскольку большинство государств, чьи названия заканчиваются на «стан» сильно скомпрометировали себя, сообщает КТК.

«У Центральной Азии сейчас большие проблемы с имиджем», - пишет журнал.

Однако только в двух странах – Казахстане и Кыргызстане – разговоры о переименовании возникают все чаще. Причина, поясняют журналисты, и в нежелании разделять испорченный имидж, и в путанице, которая часто возникает на Западе.

Тамошние политики нередко путаются в названиях государств. К примеру, госсекретарь США Джон Керри два года назад несколько раз называл Кыргызстан «Кырзахстаном» и «Кырзыгстаном».

При всем при этом, отмечает американское издание, правительства стран вряд ли пойдут на смену названий в обозримом будущем. Сейчас это слишком дорого обойдется – вопрос нужно выносить на всенародные референдумы, а затем полностью менять национальную символику – от валюты до паспортов.

Напомним, в Казахстане не так давно велись разговоры о переименовании страны в «Казак Ели», а Кыргызстан хочет именоваться «Кыргыз Эль Республик».

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Бедные амигос с трудом выучили нынешнее название, как пошли слухи о новом ребрендинге. Но как не играй с названиями, суть от этого не изменится - будут все равно Боратстаном именовать. : )

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Ну еще америкосы названия наши рассматривать будут. Шли бы они куда подальше. А нам еще заводы и фабрики надо строить, людям работу давать, народу светлое будущее ковать. Правда для этого дымократию и феодалов в русло направить необходимо. Всему свое время...

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    «Кыргыз Эль Республик» - как-то на испанский лад звучит.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Думаете смена названия поможет восстановить имидж?

    0
    0