Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3264 просмотра

Министр сельского хозяйства подал в отставку - источник в правительстве

Министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков подал прошение о своей отставке. Об этом сообщил информированный источник в правительстве.

Министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков подал прошение о своей отставке. Об этом сообщил информированный источник в правительстве.

По его словам, заявление с формулировкой «по собственному желанию» Асылжан Мамытбеков написал еще вчера, сегодня оно поступило на согласование в канцелярию премьер-министра.

Источник уточнил, что решение об отставке принимается главой государства Нурсултаном Назарбаевым по согласованию с главой Кабмина Каримом Масимовым.

Между тем, пресс-секретарь министерства сельского хозяйства Сакен Калкаманов не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

«На данный момент я не владею такой информацией», — сказал он.

Ранее Асылжан Мамытбеков заявлял, что «В случае, если в установленном порядке судом будет признан факт совершения Умирьяевым коррупционного преступления, то я готов подать в отставку сразу после вынесения обвинительного приговора».

Напомним, Муслим Умильяев признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в силу, он может обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях.


Источник: LS

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.