Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5069 просмотров

Назарбаев встретился с Меркель

Глава государства Нурсултан Назарбаев на встрече с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Милане обсуждал вопросы безопасности.

Глава государства Нурсултан Назарбаев на встрече с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Милане обсуждал вопросы безопасности, сообщила пресс-служба президента РК.

Лидеры двух стран обсудили вопросы дальнейшего укрепления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и других сферах. Кроме того, стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной безопасности.

Также президент провел встречу с премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте в Милане.

В ходе встречи был рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в инвестиционной, энергетической, торгово-экономической областях. Также обсуждение коснулось ключевых аспектов международной повестки дня.

Напомним, глава государства прибыл в Милан с рабочим визитом для участия в 10-м саммите Форума "Азия-Европа", в рамках которого также запланирован ряд двусторонних встреч.

Казахстан является единственным государством в Центральной Азии, получившим статус члена данного форума.

Asia-Europe meeting (ASEM) – международная организация, объединяющая страны Восточной Азии и Европы, на которые приходится более половины мировой торговли и мирового валового продукта. Основная цель форума - развитие сотрудничества стран-участниц в области политики, безопасности, финансово-экономической, социально-культурной сфер и транспорта. Саммиты ASEM проводятся раз в два года.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.