Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2569 просмотров

10 процентов чиновников сократили в Казахстане

Центральный аппарат госслужащих в Казахстане сокращен на 10 процентов.

Центральный аппарат госслужащих в Казахстане сокращен на 10 процентов. Об этом рассказал министр национальной экономики РК Ерболат Досаев.

"По поручению президента 10-процентное сокращение мы провели, но фонд оплаты труда, который образовался за счет экономии, мы будем направлять на стимулирование тех людей, которые достойны по оплате труда - так называемые надбавки. Этот процесс мы уже провели, по всем государственным органам такой 10-процентный фонд уже образован", - сообщил министр.

По словам Досаева, если в результате слияния ведомств возникает ситуация, когда на одно и то же место претендуют 2 человека, то одному из них предлагается другая должность. В случае его отказа, госслужащему выплачивается 4-месячная зарплата.

Напомним, 6 августа Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании в Акорде заявил о реорганизации правительства. Некоторые министерства и агентства были объединены. Новая структура правительства состоит из 12 министерств, порядка 30 комитетов вместо 17 министерств, девяти агентств, 54 комитетов и 272 департаментов.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.