Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11140 просмотров

Аким Костанайской области ездит на двух авто с одним номером (ФОТО)

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов ездит по очереди на двух автомобилях с одним номером.

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов ездит по очереди на двух автомобилях с одним номером.

Заметить, что аким области Нуралы Садуакасов ездит по очереди на двух автомобилях, смогли разве что самые внимательные костанайцы - настолько похожи друг на друга эти машины. Да и номер у них один - 001 АА.

В течение 2 лет и 8 месяцев, с момента назначения на должность главы региона, Садуакасов ездил на Lexus LX 570. Однако на День знаний в СШ №3 он прибыл 1 сентября на автомобиле такой же марки, но более современном - 2014 г. в. А 14 сентября на стадион "Центральный", где проходил матч "Тобол" - "Тараз", приехал на старом автомобиле.

СМИ: Аким Костанайской области ездит на двух авто с одинаковым номером
1 сентября его видели на новом Lexus LX 570 2014 г. в. ...
СМИ: Аким Костанайской области ездит на двух авто с одинаковым номером
... а 14 сентября глава региона вновь пересел на старый внедорожник

16 сентября "НГ" отправила запрос акиму области с просьбой пояснить: приобретен или арендован новый Lexus, по какой цене, а также почему регулярно переставляется госномер с машины на машину.

Транспортные услуги облакимату оказывает ТОО "Шаруашылык-2012" со стопроцентным участием государства. Как подтвердил в телефонном разговоре директор ТОО Бекболат Абдикаримов, 28 августа это предприятие заключило договор на покупку Lexus LX 570 2014 г. в. На вопрос о цене он не ответил, сказав, что полную информацию облакимат предоставит в ответе на запрос.

В июне 2013 года корреспонденты "Нашей газеты" выявили факт перекрутки номера на служебной и личной машинах секретаря облмаслихата Сайлаубека Ещанова. Две недели спустя журналисты заметили, что аким Костаная Гауез Нурмухамбетов ездит на двух служебных автомобилях - SsangYong Chairman и Toyota Land Cruiser - с одним номером 009 АА. В обоих случаях к административной ответственности были привлечены водители за установку заведомо подложных номеров.

Источник: Наша газета

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    к слову) на ул.Г.Жубановой там коттеджи, отвозил клиента, к одному коттеджу подъехала камрюха 40, вышли люди думаю семья(мужик,женщина, дети) водила молодой парень,скорее всего сын т.к на водилу не больно похож, перекрутил номера гос.на частные и поехал дальше.

    0
    0