Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3701 просмотр

Депутат мажилиса считает, что подготовка к празднованию Нового года затмевает День первого президента

Запретить украшать города гирляндами и ставить елки к новому году до празднования Дня первого президента и Дня независимости РК предлагает депутат мажилиса парламента РК Розакул Халмурадов.

Запретить украшать города гирляндами и ставить елки к новому году до празднования Дня первого президента и Дня независимости РК предлагает депутат мажилиса парламента РК Розакул Халмурадов.

"С началом декабря во всех городах нашей страны начинается масштабная подготовка к празднованию Нового года. На высотные здания вывешиваются поздравительные плакаты, устанавливаются украшенные ели. Но до начала Нового года наша страна отмечает великие праздники - День первого президента и День независимости, о которых информацию увидеть практически невозможно", - сказал Халмурадов.

Он отметил, что только за 3-4 дня в СМИ появляются некоторые передачи, бегущие строки с информацией.

"Это показывает, что День первого президента и День независимости остаются в тени Нового года. Если мы как народ, как нация, почитаем нашу независимость, то в первую очередь, мы должны уделить внимание этим великим праздникам. Мы не против празднования Нового года, украшения наших городов, но, в первую очередь, мы должны помнить о том, что у нас есть праздники - День первого президента и День независимости", - констатировал он.

"Я полагаю необходимым местным исполнительным органам и министерствам дать соответствующие поручения. Мы должны сделать этот шаг для того, чтобы наша независимость была крепкой, а государственность вечной", - продолжил депутат.

"Мы должны ценить и уважать нашу независимость, которая является истоком всех благ. Мы считаем, что для этого необходимо ввести разумное ограничение на подготовку к Новому году и на правительственном уровне проводить полномасштабную подготовку к празднованию Дня первого президента и Дня независимости", - заключил Халмурадов.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • smersh

    smersh

    молодец, прогиб засчитан

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    не устали еще ...опу целовать

    0
    0