Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2786 просмотров

Назарбаев: Стороны конфликта на Украине должны соблюдать положения минского протокола

Президент Казахстана считает, что ситуация в восточной Украине требует незамедлительных мер.

Президент Казахстана считает, что ситуация в восточной Украине требует незамедлительных мер.

Стороны конфликта на Украине должны соблюдать условия минского протокола, принятого 5 сентября, заявил в пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Серьезную озабоченность у всех у нас вызывает ситуация в Украине. Масштабы влияния кризиса уже давно вышли за пределы этой страны. Ситуация в восточной Украине требует незамедлительных мер. Единственное долгосрочное решение проблемы - это политический диалог и консенсус", - сказал Нурсултан Назарбаев, который выступил на саммите ШОС в Душанбе.

Он подчеркнул важность состоявшейся 26 августа в Минске встречи представителей лидеров России, Украины, а также представителей ЕС. Также, по словам Назарбаева, предложенный президентом России "пошаговый план урегулирования конфликта стал важным документом на пути мирного разрешения кризиса".

"Призываем соблюдать эти документы. Надеемся, что добрая воля и позитивная позиция сторон будет способствовать реализации конкретных шагов в рамках мирного протокола контактной группы от 5 сентября", - отметил Назарбаев.

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.