Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2416 просмотров

Конгрессмены США высоко оценили усилия Назарбаева в помощи Украине

Конгрессмены США, находящиеся с визитом в Астане, высоко оценили усилия президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в стабилизации ситуации в Украине.

Конгрессмены США, находящиеся с визитом в Астане, высоко оценили усилия президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в стабилизации ситуации в Украине.

По данным МИД, глава внешнеполитического ведомства Казахстана Ерлан Идрисов провел встречу с американскими законодателями - председателем подкомитета по Европе, Евразии и новым угрозам комитета по международным делам палаты представителей Конгресса Дэйной Рорабакером и членом данного комитета Грегори Миксом.

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества между РК и США в политической и торгово-экономической областях.

Конгрессмены отметили, что их сопровождает делегация бизнесменов США, которые готовы предложить казахстанской стороне совместные проекты в несырьевых секторах экономики. Американские законодатели также выразили полную поддержку процессу вступления Казахстана в ВТО и стратегии экономического развития Казахстана.

"Конгрессмены высоко оценили усилия президента РК Н.А. Назарбаева в стабилизации ситуации в Украине, поблагодарив, в частности, за вклад в реабилитацию Афганистана и налаживание диалога по разрешению украинского кризиса", - говорится в сообщении.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.