Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6285 просмотров

Казахстанские политологи начали экономить бензин и ездить на одном авто

Казахстанские политологи откликнулись на призыв министра энергетики экономить бензин, подвозя соседей на автомобиле.

Казахстанские политологи откликнулись на призыв министра энергетики экономить бензин, подвозя соседей на автомобиле.

Политолог Досым Сатпаев опубликовал на своей странице в Facebook фотографию, на которой он со своими коллегами Расулом Жумалы и Айдосом Сарымом едут в одной машине.

"Выполняем поручение министра энергетики РК В.Школьника о необходимости экономии бензина и едем втроем в одной машине с Расул Жұмалы и Aidos Sarym:-)) А вы кого подвезли сегодня, товарищ В.Школьник???", - написал Сатпаев в комментарии к фото.

Напомним, ранее министр энергетики Казахстана Владимир Школьник предложил автолюбителям ответить на повышение цен на бензин подвозить на работу своих соседей.

"Я призываю это делать, если есть возможность не в громадном джипе ехать на работу. Понимаете, здесь, в Астане, нельзя проехать, а сесть хотя бы в одну машину люди, сидящие на подъезде, это можно сделать", - сказал Школьник журналистам во вторник.

При этом министр подчеркнул, что сам ходит на работу пешком, поскольку живет недалеко от работы, и поэтому не может подвозить своих заместителей до министерства.

"И вас бы я попросил. Когда в трудные времена поднимается цена во всем мире. Я по Германии хорошо знаю - у меня там многие ученики живут, немцы уехали когда-то. Они садятся в одну машину или едут в общественном транспорте… На машины поменьше пересаживаться надо, особенно касается всяких чиновников и людей, которые в одном джипе едут и везут воздух", - предложил министр энергетики.

После заявления министра возмущенные общественники Астаны потребовали его отставки.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Однако ехать в одной машине мне одному или подвозить кого-то мое личное дело т.к с этого джипа плачу не хилый налог в бюджет и бензина больше покупаю опять больше денег в казну попадет от прибыли заправок. Вопрос был другой почему бензин повышается? а он предлагает экономить.. мне например со своей легковушкой надо 10 литров всего бензина и места много не занимаю, сделайте бензин просто доступным и хотя бы на этой цене. А чиновников согласен всех посадите на велики, пусть экономят бензин и поправляют здоровье, а то все о государстве и государстве, отдохнуть надобно..

    0
    0