Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5692 просмотра

Токаев не увидел злого умысла российских журналистов в ошибке с его фото

Председатель сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал появление своей фотографии в передаче российского телеканала.

Председатель сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал появление своей фотографии в передаче российского телеканала.

"Инцидент с неуместным появлением моего фото в передаче Ren TV - обычная невнимательность журналистов, злого умысла не вижу", - пояснил он в Twitter-аккаунте, отвечая на вопрос пользователя о его реакции на инцидент.

Однако, в МИД Казахстана уже сообщили, что инцидентом с фото Касым-Жомарта Токаева занимается посольство Казахстана в России. Ведомство уже подготовило письмо к руководству телеканала Ren-TV. "Письмо с просьбой прояснить ситуацию, и в случае, если такое имело место быть, дать опровержение", - уточнил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Нуржан Айтмаханов.

Напомним, 26 и 27 августа российские журналисты по ошибке выдали фото председателя сената парламента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в сюжете про избиение казахстанским бизнесменом водителя "скорой". В сюжете говорится, что подозреваемым оказался 55-летний житель Москвы. Следом на экран выводится фотография Касым-Жомарта Токаева. "Вот он, тот самый житель столицы, 55-летний Жомарт Каменов", - говорит ведущий за кадром.

Сама же история с избиением водителя "скорой" произошла 22 августа. Бригада медиков, приехавшая по вызову, заблокировала автомашину Rolls-Royce. Владелец иномарки, по данным российских СМИ, устроил скандал, а потом кинулся избивать водителя "скорой". На помощь хозяину Rolls-Royce выскочили еще несколько мужчин. Несколько ударов от нападавших получила и фельдшер, пытавшаяся помочь водителю. Российские журналисты также отмечают, что "милиция в доме "казахского бизнесмена" - частый гость".


Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.