Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2690 просмотров

Назарбаев назвал причины оптимизации правительства

Новое компактное правительство улучшит управление бизнес-средой в Казахстане, считает глава государства Нурсултан Назарбаев.

Новое компактное правительство улучшит управление бизнес-средой в Казахстане, считает глава государства Нурсултан Назарбаев.

"Казахстан открывает широкие перспективы для зарубежных партнеров, неуклонно улучшая условия экономики, макроэкономические показатели, стабильность наших законов, политическая стабильность в стране, рост ВВП страны 6%, международные резервы, превышающие 100 млрд американских долларов, создает основу для уверенной работы. Как вы заметили, для этого же мы создаем компактное правительство, чтобы улучшить эффективное управление в бизнес среде", - сказал Назарбаев на церемонии вручения верительных грамот послами 6 стран.

"Казахстан предлагает уникальные условия для иностранных инвесторов при участии в индустриализации. Это низкие налоги, льготы, стабильность взаимоотношений инвесторов и государства, установлен безвизовый режим для граждан 10 стран, показавших наиболее высокую инвестиционную активность. В будущем этот список будет расширяться", - добавил он.

Источник: КазТАГ, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Картина как всегда радужная, но только в экранах ТВ. На деле реорганизацию задумали для того, чтобы создать видимость реформы.

    0
    0