Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5210 просмотров

Бывший шеф охраны Аблязова попросил в Испании политического убежища

Бывший шеф охраны Мухтара Аблязова Александр Павлов попросил в Испании политического убежища и намерен перевезти из Казахстана свою семью.

Бывший шеф охраны Мухтара Аблязова Александр Павлов попросил в Испании политического убежища и намерен перевезти из Казахстана свою семью.

38-летний Александр Павлов, гражданин Казахстана, бывший охранник казахстанского олигарха и оппозиционера Мухтара Аблязова, был освобожден 1 августа из мадридской тюрьмы. После освобождения Павлов остается под опекой полиции.

Он заявил, что "надеется не только получить убежище, но и найти работу в Испании". Он хотел бы также "добиться переезда сюда своей семьи, которая по-прежнему остается в Казахстане".

Дело об его депортации в Казахстан по требованию казахстанской прокуратуры пока не закрыто. Поэтому Павлов отпущен под залог в 30 тысяч евро и не имеет права покидать территорию Испании. На родине он обвиняется в хищении крупной суммы денег и подготовке терактов. Эти обвинения Павлов отвергает. Он считает, что преследуется по политическим мотивам: казахстанские власти, по его словам, намерены выбить из него компромат на оппозиционера Аблязова. Одновременно Павлов просит Испанию предоставить ему убежище. Бывший охранник Аблязова был арестован в Мадриде, куда он прибыл из Франции в декабре 2012.

Источник: Forbes.kz, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.