Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6515 просмотров

Аким Акмолинской области послал районных чиновников жить в село

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин дал три месяца чиновникам Целиноградского района, чтобы переехать из Астаны в поселок Акмол. По мнению акима, это поможет повысить эффективность их работы

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин дал три месяца чиновникам Целиноградского района, чтобы переехать из Астаны в поселок Акмол. По мнению акима, это поможет повысить эффективность их работы.

К такому выводу Кулагин пришел после рабочей поездки в поселок. Своим визитом аким был огорчен, так как ни одно из поручений, данных им месяц назад, не было выполнено.

В частности, поселок не готов к близящемуся отопительному сезону, так как подрядчик срывает сроки возведения новой котельни. Не готовы к подключению к инфраструктуре два 36-квартирных дома, которые были сданы по программе «Доступное жилье». А с кого спрашивать за невыполнение работы, решительно непонятно, ведь в самом районе ни один из чиновников не живет.

«Фактически все руководство Целиноградского района живет в столице, поэтому и насущных проблем своей епархии они не видят. Они знают всего лишь одну улицу – из районного акимата на астанинскую трассу!», – возмутился Сергей Кулагин.

Согласно его распоряжению, чиновники должны переехать ближе к собственным участкам в течение трех месяцев. В противном случае аким обещает ряд кадровых перестановок и понижений в должности.

Источник: Gazeta.kz

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    тогда зачем ему эта вся куча дармоедов

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вот это поступок!

    0
    0