Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4455 просмотров

Казахстанские чиновники рассказали, зачем им дорогие автомобили

Казахстанские чиновники заявляют, что дорогие авто приобретаются для поддержания имиджа государства.

Казахстанские чиновники заявляют, что дорогие авто приобретаются для поддержания имиджа государства.

РГП "Казгидромет" приобретает дорогое авто за 7,2 миллиона тенге для поддержания имиджа государства. Чиновники пояснили, что необходимость приобретать дорогие авто представительского класса обусловлена участием Казахстана во Всемирной метеорологической организации. Машина нужна для встреч и проводов представителей гидрометеорологических служб других стран.

Полицейские Алматинской области объяснили закупку двух автомобилей за 7,5 миллиона тенге необходимостью сопровождения официальных государственных лиц и международных делегаций.

Дорогие авто планируется покупать у отечественных производителей. В полиции отметили, что для организации сопровождений требуются машины с высокими техническими характеристиками.

В свою очередь, акимат Кызылорды запланировал приобрести дорогие авто для заместителей акима. Авто собираются купить у отечественных производителей

Напомним, ранее стало известно о том, что различные госорганыпланируют закупить дорогие авто на сумму почти в 70 миллионов тенге.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    КазГидромет лучше бы сделал ремонт в своем здании. А то заходишь к ним как в катакомбы... имидж у них... стоять возле ресторанов и развлекательных учреждениях...

    0
    0