Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3427 просмотров

Главу финпола Актюбинской области увольняют из-за высокого уровня коррупции в регионе

По итогам 2013 года акимат Актюбинской области занял третье место по индексу коррумпированности.

По итогам 2013 года акимат Актюбинской области занял третье место по индексу коррумпированности.

Глава финансовой полиции по Актюбинской области будет уволен из-за высокого уровня коррупции в регионе. Об этом на заседании в Акорде, посвященном борьбе с коррупцией, заявил первый заместитель председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Андрей Лукин.

"По итогам первого полугодия рассматривается вопрос об освобождении от должности начальника департамента финансовой полиции по Актюбинской области. Заверяю, что он будет освобожден от занимаемой должности", - заявил Андрей Лукин после реплики государственного секретаря Адильбека Джаксыбекова о высоком уровне коррупции в регионе. Государственный секретарь привел данные, согласно которым по итогам 2013 года акимат Актюбинской области занял третье место по индексу коррумпированности.

"Департаментом финансовой полиции по Актюбинской области не уделяется должного внимания координации действий всех заинтересованных органов по реализации отраслевой программы на региональном уровне. Как следствие, многие мероприятия остались нереализованными", - заметил Джаксыбеков.

Источник: Tengrinews.kz.

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.