Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2523 просмотра

Дела политических госслужащих будет рассматривать комиссия по борьбе с коррупцией

Комиссия по борьбе с коррупцией будет рассматривать дела политических госслужащих. Об этом на заседании в Акорде сообщил государственный секретарь Казахстана Адильбек Джаксыбеков

Комиссия по борьбе с коррупцией будет рассматривать дела политических госслужащих. Об этом на заседании в Акорде сообщил государственный секретарь Казахстана Адильбек Джаксыбеков.

Впервые заседание комиссии по борьбе с коррупцией прошло в расширенном формате с участием в интерактивном режиме акимов областей и городов Астана и Алматы. По словам Джаксыбекова, комиссия переходит на новый формат работы, разрабатывается новая антикоррупционная программа.

"Из-за отсутствия норм, регламентирующих основания, условия и порядок проведения служебного расследования, комиссия еще не рассматривала дела в отношении политических государственных служащих, допустивших нарушения антикоррупционного законодательства и норм служебной этики. Сейчас ведется работа по внесению соответствующих поправок в нормативную базу, которая позволит комиссии реализовать данные положения", - прокомментировал Адильбек Джаксыбеков норму о разработке механизма по рассмотрению дисциплинарной ответственности руководителей центральных местных органов.

Кроме того, по словам государственного секретаря, в состав членов комиссии, которые будут заниматься рассмотрением с участием политических госслужащих, будут приглашены члены гражданского общества.

Источник: Tengrinews.kz.

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.