Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9395 просмотров

Масимов и Медведев съездили в Сочи

Премьер-министры Казахстана и России обсудили состояние двусторонних отношений, а также международную экономическую ситуацию, и посетили олимпийские объекты в Сочи.

Премьер-министры Казахстана и России обсудили состояние двусторонних отношений, а также международную экономическую ситуацию, и посетили олимпийские объекты в Сочи.

Российский премьер заметил, что по производственным причинам Масимову не удалось побывать на сочинской Олимпиаде, и в ходе нынешней поездки предложил ему совместно осмотреть олимпийские объекты. "На самом деле, здесь есть, на что посмотреть. Мы считаем, что у нас Олимпиада получилась, подготовка к ней прошла неплохо. С учетом того, что вы тоже подали заявку на проведение Олимпийских игр в 2022 году, зимних, я думаю, вам будет небезынтересно осмотреть, что мы тут сделали", - сказал Медведев.

Карим Масимов в свою очередь заметил, что очень давно не был в Сочи и впечатлен тем, как изменился город. "Реально вы построили новый город, соответствующий всем новым стандартам XXI века", - сказал он.

Медведев и Масимов осмотрели олимпийские объекты и обсудили их возможное использование в дальнейшем. В частности, они осмотрели дворец спорта "Большой" и конькобежный центр "Адлер-Арена".

Руководитель дворца спорта, где в момент посещения премьеров проходил открытый международный турнир по танцевальному спорту "Виват, Россия", рассказал, как может перестраиваться арена, в том числе под теннисные турниры и другие площадки, для проведения соревнований. Для проведения танцевального турнира арена была покрыта специальным паркетом, где состязались пары.

Конькобежный центр "Адлер-Арена", по словам руководителей, сейчас используется для размещения Академии теннисного спорта, также в нем устраиваются турниры по вольной борьбе, значимые культурные мероприятия региона. Управляет центром регион - Краснодарский край.

"Это и хорошо. Если бы все было федеральное, то сложнее было бы управлять", - сказал Медведев.

Обращаясь к Масимову, Медведев сказал: "В общем, готовьтесь, а наши помогут".

Затем Медведев и Масимов посетили горнолыжный курорт "Роза Хутор".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.