Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5440 просмотров

Президент запустил в Актобе новый ферросплавный завод, осмотрел бассейн и реабилитационный центр

В данный момент глава государства встречается с представителями общественности и предпринимателями Актюбинской области.

В данный момент глава государства встречается с представителями общественности и предпринимателями Актюбинской области.

Одним из главных объектов, на которых побывал Нурсултан Назарбаев в нашем городе, стал новый ферросплавный завод АО «ТНК «Казхром».

Во время посещения главе государства была представлена информация по проекту создания ферросплавного завода. Нурсултан Назарбаев осуществил торжественный запуск первой плавильной печи.

Проектная мощность ферросплавного завода АО «ТНК «Казхром» составляет 440 тыс тонн высокоуглеродистого феррохрома в год. До конца текущего года планируется выпустить 226,5 тыс тонн продукции. Число рабочих мест на предприятии достигает 500.

Далее президент осмотрел недавно открытый Центр водных видов спорта «Достык». В бассейне прошли показательные выступления спортсменов по комплексному плаванию.

Центр водных видов спорта «Достык» предназначен для проведения соревнований, включая международные, по спортивному и синхронному плаванию, водному поло.

Помимо бассейна, в центре имеется тренажерный зал и зал для подготовительных занятий.

В реабилитационном медцентре "Клиника "Дару" Нурсултан Назарбаев побеседовал с 93-летней пациенткой Е. Санжаровой, которая оказалась лично знакома с президентом. Глава государства обменялся с ней теплыми воспоминаниями и пожелал здоровья.

Президент Казахстана встретился с коллективом медицинского центра и ветеранами здравоохранения области и отметил увеличение государственной поддержки этой сферы.

"Выделяются средства, осуществляется строительство медицинских объектов, закупается современное оборудование. Но главное - это высокая квалификация врачей, и у вас сейчас есть все возможности для обучения, в том числе стажировок за рубежом. Главным результатом, на который нацелена вся работа, является рост продолжительности жизни, снижение материнской и младенческой смертности", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Реабилитационный медицинский центр «Клиника «Дару» был введен в эксплуатацию в феврале 2013 года при государственной поддержке в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020». Клиника оказывает как амбулаторную, так и стационарную специализированную помощь. Общая штатная численность персонала составляет 214 человек.

Источник: Аkorda.kz, фото Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну конечно это специальное совпадение

    0
    0