Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5560 просмотров

Дипломат из РК назначена представителем ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми

Казахстанский дипломат Мадина Джарбусынова назначена на пост специального представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по борьбе с торговлей людьми.

Казахстанский дипломат Мадина Джарбусынова назначена на пост специального представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по борьбе с торговлей людьми, сообщает казахстанский МИД.

"3 июня в адрес министерства иностранных дел Казахстана поступило письмо генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Занньера о назначении казахстанского дипломата Мадины Бинешевны Джарбусыновой на пост специального представителя ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми", - говорится в сообщении МИД, распространенном в пятницу.

В мае 2013 года Джарбусынова была назначена на пост координатора проектов ОБСЕ в Украине.

Это - высокий уровень представленности Казахстана в структурах ОБСЕ, результат плодотворного сотрудничества в рамках Организации и успешного нашего председательства в 2010 года.

Мадина Джарбусынова - карьерный дипломат, работает в министерстве иностранных дел Казахстана со дня его основания. В 1998-1999 годах занимала пост вице-министра иностранных дел, после чего в течение четырех лет работала постоянным представителем Казахстана при ООН в Нью-Йорке и послом РК на Кубе по совместительству. По возвращении в Казахстан она заняла пост посла по особым поручениям МИД и отвечала преимущественно за вопросы человеческого измерения и прав человека.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.