Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2567 просмотров

Аким Актюбинской области все также занимает одно из последних мест в рейтинге

Газета “Время” и группа “Саясат-Monitoring” составили рейтинг акимов за май 2014 года.

Газета “Время” и группа “Саясат-Monitoring” составили рейтинг акимов за май 2014 года.

В прошлом месяце в корпусе акимов произошли изменения - своих портфелей лишились глава Северо-Казахстанской области Самат Ескендиров и Косман Айтмухамбетов, возглавлявший Акмолинскую область. Эти отставки не стали громом среди ясного неба, поскольку оба акима были аут­сайдерами рейтинов.

В Северный Казахстан направлен Ерик Султанов, а поднимать Акмолинскую область доверено Сергею Кулагину. Оба только приступили к своим обязанностям, еще в стадии ознакомления с ситуацией, поэтому в майский рейтинговый замер они не вошли. Что же касается основного рейтинга, то здесь сложилась следую­щая картина.

Первое место вновь за столичным акимом Имангали Тасмагамбетовым. В мае у него было много работы, так как в городе проводились крупные мероприятия: военный парад, подписание договора о создании Евразийского экономического союза.

Вторую строчку подтвердил алматинский мэр. При этом респонденты отметили, что Ахметжан Есимов чуть снизил обороты.

Значительно улучшил свои позиции рулевой Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов - по итогам мая Аскар Исабекович поднялся сразу на три позиции.

На четвертой позиции расположился аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

Группу лидеров замкнул аким Павлодарской области Канат Бозумбаев, который продолжает “врастать” в регион.

С 6 по 11 места рейтинга расположились аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, аким Карагандинской области Бауржан Абдишев, аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев, аким Атырауской области Бакыткожа Измухамбетов, аким ЗКО Нурлан Ногаев и аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

На последних местах рейтинга аким Костанайской области Нуралы Садуакасов, аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов, а замыкает рейтинг аким Алматинской области Ансар Мусаханов.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.