Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5114 просмотров

Назарбаев предложил считать Алматы финансовым центр ЕАЭС уже сейчас

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил не дожидаться 2025 года и позиционировать Алматы как финансовый центр ЕАЭС уже сейчас.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил не дожидаться 2025 года и позиционировать Алматы как финансовый центр ЕАЭС уже сейчас.

"Мы договорились, что евразийская экономическая комиссия будет располагаться в Москве и будет являться экономическим центром Евразийского союза, хотя были и другие предложения. В Минске – Евразийский суд, там будет сосредоточены вопросы решения правовых аспектов работы нашего союза, в Алматы с 2025 года будет располагаться наднациональный орган по регулированию финансовых рынков союза", - напомнил Назарбаев в ходе заседания Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств в расширенном составе.

"Я предлагаю не дожидаться создания союзного финрегулятора, а приступить к позиционированию Алматы как финансового центра Евразийского экономического союза"В целом уверен, что создание Евразийского экономического союза станет мощным стимулом для развития всесторонней модернизации наших экономик и выведения их на ведущие позиции в мире", - добавил он.

Договор о создании Евразийского экономического союза подписан в Астане 29 мая.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.