Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1902 просмотра

В Атырауской области закупают для делегатов международного форума дорогие авто

Акимат Атырауской области покупает дорогие авто на 150 миллионов тенге для предоставления транспорта участникам XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств.

Акимат Атырауской области покупает дорогие авто на 150 миллионов тенге для предоставления транспорта участникам XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств. Ранее соответствующее объявление было размещено на портале госзакупок.

В тексте лота подробно расписаны технические требования к закупаемым дорогим авто. "В работе форума, кроме казахстанской делегации, ожидается участие 14 губернаторов областей России, министров, а также представителей соответствующих бизнес-структур, представителей ближнего и дальнего зарубежья", - сообщили в акимате. Чиновники планируют купить дорогие авто представительского класса по цене в 10,5 миллиона тенге за единицу у отечественных производителей. "Приобретение автомашин будет осуществляться у казахстанских производителей в соответствии с постановлением правительства от 19 января 2012 года №133 "Об утверждении перечня товаров, произведенных на территории свободного склада и реализуемых владельцем свободного склада на территории Республики Казахстан", - сообщили в пресс-службе акимата.

Ранее сообщалось, что чиновники закупят дорогие авто на сумму в 353 миллиона тенге. Кроме акимата Атырауской области, крупные приобретения планирует ХОЗУ Алматы. Также было заявлено, что ГУ "Абайский районный Дом культуры" понадобился Land Cruiser Prado за 10,5 миллиона тенге. В свою очередь, управление делами акима Восточно-Казахстанской области сняло лот о закупке внедорожника за 23 миллиона тенге. Чиновники объяснили появление такого объявления технической ошибкой.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.