Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1809 просмотров

На украинских выборах на казахстанских участках лидировал Петр Порошенко

Граждане Украины, голосовавшие на выборах президента на участках в Астане и Алматы, в большинстве отдали предпочтение Петру Порошенко.

Граждане Украины, голосовавшие на выборах президента на участках в Астане и Алматы, в большинстве отдали предпочтение Петру Порошенко, сообщает пресс-служба Посольства Украины в Казахстане. Отметим, миллиардер Петр Порошенко, по последней информации, лидирует после подсчета 20,06 процента протоколов. У него 54,39 процента голосов по данным Центризбиркома Украины.

В дипломатическом представительстве рассказали о подробностях голосования в Казахстане. Всего на астанинском участке могли сделать выбор 612 человек. Из 89-ти пришедших голосовать, Петру Порошенко свои предпочтения отдали 65 человек. В Алматы в списки избирателей был внесен 561 человек. Голосовать пришел 121 избиратель, среди них 89 отдали голоса Петру Порошенко. Второе место заняли Гриценко Анатолий и Сергей Тигипко, а третье - Юлия Тимошенко.

Напомним, голосование на выборах президента в Украине прошло 25 мая. Лидерство захватил миллиардер Петр Порошенко, об этом стало известно после обнародования данных exit poll. Олигарх набрал 55,9 процента голосов избирателей. За ним следуют Юлия Тимошенко, у которой 12,19 процента голосов, Олег Ляшко (восемь процентов), Анатолий Гриценко (6,3 процента), Сергей Тигипко (4,7 процента) и Михаил Добкин (2,1процента)

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.