Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2309 просмотров

Казахстан временно запретит ввоз алкоголя из других стран

Казахстане с 1 июня вводит временный запрет на ввоз и реализацию в стране алкогольной продукции, сообщает агентство РК по защите прав потребителей.

Казахстане с 1 июня вводит временный запрет на ввоз и реализацию в стране алкогольной продукции, сообщает агентство РК по защите прав потребителей.

Как поясняется, данная мера принята в связи с установлением многочисленных фактов оборота на потребительском рынке Казахстана алкогольной продукции производства Италии, Франции, Шотландии, России, Беларуси и других стран, реализуемой с нарушениями требований национального законодательства, а также требований, установленных техническим регламентом Таможенного союза.

"В части: недостоверного указания на маркировке противопоказаний об ограничении употребления лицам в возрасте до восемнадцати лет; отсутствия при маркировке информации относительно наименования, места нахождения изготовителя или импортера алкогольной продукции; наличия поврежденной и нечеткой маркировки на этикетке, текст которых не дает возможности ознакомления с содержанием, а также отсутствие или нанесение неполной информации на государственном языке", - уточняется в сообщении.

Источник: КазТАГ, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.