Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7544 просмотра

Долей сети Magnum Cash & Carry завладел зять Тасмагамбетова

Казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев стал инвестором торговой сети Magnum Cash & Carry.

Казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев стал инвестором торговой сети Magnum Cash & Carry

Как отметили представители ритейлера, речь идет о неконтрольной доле. При этом Кенес Ракишев стал стратегическим инвестором торговой сети. Средства планируют использовать для дальнейшего развития ритейлера и уменьшения долговых обязательств перед кредиторами.

Отметим, сеть Magnum Cash & Carry состоит из девяти магазинов общей площадью 73 тысячи квадратных метров. Из них семь супермаркетов расположены в Алматы и по одному в Астане и Караганде. Объем собственного производства продуктов - более 600 тонн ежемесячно на сумму в $4 млн. «Ситуация на рынке ритейла Казахстана благоприятная. Мы отстаем от России на 7-8 лет. В свою очередь Россия отстает от Запада на такой же срок. Поэтому у Magnum Cash & Carry колоссальные перспективы роста», - сказал гендиректор ритейлера Александр Гарбер.

Ранее Кенес Ракишев получил разрешение Нацбанка Казахстана на сделку с БТА Банком. Напоминаем, что АО «Казкоммерцбанк» и Кенес Ракишев достигли окончательной договоренности по приобретению доли по 46,5% акций АО «БТА Банк» каждый у АО «ФНБ «Самрук-Казына». После закрытия сделки предполагается объединение Казкоммерцбанка и БТА Банка, в результате чего будет создан крупнейший универсальный банк.

Источник: Tengrinews.kz, Total

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.