Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2861 просмотр

Назарбаев призвал чиновников и бизнесменов пересесть на казахстанские авто

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к чиновникам и бизнесменам с призывом пользоваться казахстанскими автомобилями.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к чиновникам и бизнесменам с призывом пользоваться казахстанскими автомобилями.

"Я еще раз хочу сказать, всем давал соответствующее задание, чтобы приобретали наши автомобили. Это не с точки зрения только одной патриотичности, это экономика - они не хуже. Всем надо ездить на наших автомобилях", - призывает Нурсултан Назарбаев.

Он подчеркнул, что обращается не только к госслужащим, но и к бизнесменам.

"Также Нурлан (Нурлан Смагулов)? Ты же продаешь, а сам ездишь на Merсedes", - упрекнул глава государства президента группы компаний Astana Group.

По данным президента, владельцы автобусных парков приобретают автобусы за границей, несмотря на то, что казахстанские дешевле в 10 раз.

"В той же Астане, Алматы при цене наших автобусов 40-50 тысяч (долларов США) покупают автобусы по 400 тысяч за рубежом", - сказал Назарбаев.

Он напомнил, что в Семее выпускают неплохие автобусы, и поручил правительству следить за тем, чтобы они были востребованы.

Источник: ИА "Новости Казахстан", КазТАГ, NUR.KZ


Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.