Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3493 просмотра

Казахстанские коммунисты предложили пожизненно посадить Горбачева

Лидер казахстанских коммунистов Владислав Косарев (на фото) считает, что экс-президента СССР Михаила Горбачева нужно посадить в тюрьму на всю жизнь.

Лидер казахстанских коммунистов Владислав Косарев считает, что экс-президента СССР Михаила Горбачева нужно посадить в тюрьму на всю жизнь. Инициатива главы КНПК прозвучала после предложения российских депутатов о возбуждении уголовного дела против Горбачева.

«Правильно делают. Я думаю, что один сам Горбачев, если его жизнедеятельность проанализировать, заслуживает пожизненного заключения. Несмотря на то, что он уже довольно старый. Зато другие, кто тоже на таком пути стоит, подумают о своем будущем», - заявил Владислав Косарев.

Он добавил, что действия Горбачева, Ельцина, Шушкевича и Кучмы (подписание Беловежского соглашения о роспуске СССР и образовании СНГ – Ред.) являются антигосударственными действиями, которые привели к распаду советского строя.

«Эти люди совершили преступление перед советским сообществом накануне подписания договора, который мог стать основой для существования республик в составе СССР. Они это разломали и их надо осудить. Мнение народа они просто проигнорировали», - сказал главный казахстанский коммунист.

По его словам, наказания заслуживают вместе с Горбачевым и другие подписанты Беловежского соглашения.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Причем Горбачева посадить на кол

    0
    0