Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3444 просмотра

Политолог Досым Сатпаев связал смену премьера с возможными санкциями Запада

Досым Сатпаев напомнил слова Нурсултана Назарбаева о том, что возвращение Карима Масимова на пост премьер-министра связано не только с решением внутренних проблем, но и со сложной международной экономической ситуацией, которая требует новых подходов.

Досым Сатпаев в статье для Forbes Казахстан напомнил слова Нурсултана Назарбаева о том, что возвращение Карима Масимова на пост премьер-министра связано не только с решением внутренних проблем, но и со сложной международной экономической ситуацией, которая требует новых подходов.

По мнению эксперта, в первую очередь речь идет о проблемах, которые возникли у Казахстана в Таможенном союзе, тем более что в мае Казахстан должен подписать с Россией и Белоруссией договор о создании Евразийского экономического союза.

Также определенные экономические риски есть у Казахстана после присоединения к ВТО.

Читайте также: Назарбаев - Масимову: На тебе пахать надо

Кроме этого, недавно президент провел заседание Совбеза, на котором рассматривались возможные негативные для нас последствия конфликта России и Запада из-за Украины.

Сатпаев также напомнил, что во время визита в Нидерланды глава государства заявил, что экономические санкции против России могут отразиться и на других членах ТС.

Карим Масимов вновь возглавил правительство Казахстана после перерыва в полтора года.

Источник: Forbes.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.