Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2390 просмотров

Назарбаев выразил неодобрение действиями новых властей Украины

Нурсултан Назарбаев заявил, что украинскую ситуацию в Казахстане представить невозможно

Нурсултан Назарбаев заявил, что украинскую ситуацию в Казахстане представить невозможно.

"В Украине новые власти пришли и говорят: мы часть своего народа лишим гражданства и запретим говорить на родном языке. Как это можно? У нас этого представить невозможно, то есть нам в Казахстане всего хватает. Бог дал нам землю, у нас есть ресурсы, и мы все можем смотреть смело в будущее наших детей, если мы будем вместе.
На нас смотрят все с восхищением, приезжают у нас учиться, как надо жить, а этого весьма непросто достичь", - сказал президент.

Назарбаев от очередной раз заявил, что не будет стабильности, не будет спокойствия, не будет дружбы и единства - ничего не будет.

"Смотрите, что происходит: после всего, что случилось в Ливии, сейчас клановые разборки между разными кланами, государства фактически нет. В Египте религиозные столкновения одних течений с другими течениями. Каждый день сообщают о том, что убили 50 человек, 60 человек. Это же живые люди погибают! Что происходит в Сирии сейчас - единый народ, один другого убивает, гражданская война фактически. Потому что нет единства, нет взаимопонимания", - продолжил он.

В заключении Назарбаев подчеркнул, что каждый должен в Казахстане чувствовать себя комфортно

Источник: ИА "Новости Казахстан", Inform.kz, Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.