Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6218 просмотров

Глава МИД РК: Ситуации, ко­то­рая про­изо­шла на Укра­ине, в Ка­зах­стане не бу­дет

Ми­нистр ино­стран­ных дел Казахстана Ер­лан Ид­ри­сов заявил, что внутриполитическая ситуация в нашей стране стабильная, поэтому украинский сценарий нам не грозит.

Ми­нистр ино­стран­ных дел Казахстана Ер­лан Ид­ри­сов заявил, что внутриполитическая ситуация в нашей стране стабильная, поэтому украинский сценарий нам не грозит.

«Ос­нов­ная при­чи­на ны­неш­ней си­ту­а­ции на Укра­ине - от­сут­ствие по­сле­до­ва­тель­ной по­ли­ти­ки эко­но­ми­че­ских ре­форм», - счи­та­ет ми­нистр. - Эко­но­ми­ка Ка­зах­ста­на хо­ро­шо раз­ви­ва­ет­ся, по­это­му си­ту­а­ции, ко­то­рая про­изо­шла на Укра­ине, в Ка­зах­стане не бу­дет. Внут­ри­по­ли­ти­че­ская си­ту­а­ция в стране ста­биль­на».

Об этом Ерлан Ид­ри­сов заявил, вы­сту­пая пе­ред на­уч­ным со­об­ще­ством Пе­ки­на во время сво­е­го ви­зи­та в КНР.

Гла­ва МИД РК под­черк­нул, что ре­фе­рен­дум в Кры­му по при­со­еди­не­нию к Рос­сии яв­ля­ет­ся ре­зуль­та­том сво­бод­но­го вы­ра­же­ния во­ли на­се­ле­ния этой рес­пуб­ли­ки. Вме­сте с тем, по его сло­вам, об­суж­де­ние ва­ри­ан­тов вы­хо­да Укра­и­ны из кри­зи­са долж­но про­дол­жать­ся пу­тем по­ли­ти­че­ских пе­ре­го­во­ров. При этом долж­ны быть учте­ны все прин­ци­пы меж­ду­на­род­но­го пра­ва.

Источник: ИА "КазИнформ"

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а мне кажется что это в первую очередь от самого народа зависит. На Украине всегда присутствовал национализм, русских там никогда особо не приветствовали. Мы же привыкли к интернационалу так что надежда на мудрость народа, главное не поддаваться на провокации!!!

    0
    0