Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3087 просмотров

Нигматулин дал жесткий ответ на публикацию о золотой десятке преемников

Спикер мажилиса Парламента Казахстана написал открытоеписьмо журналисту газеты Central Asia Monitorв ответ на публикацию "Почемуза Нурлана Нигматулина "нужно держаться двумя руками"?".

Спикер мажилиса Парламента Казахстана написал открытое письмо журналисту газеты Central Asia Monitor в ответ на публикацию "Почему за Нурлана Нигматулина "нужно держаться двумя руками"?".

NUR.KZ публикует текст письма:

Прежде всего, считаю, по меньшей мере, некорректным, а может даже и провокационным, при действующем всенародно избранном Президенте создание подобной рубрики ("Золотая десятка преемников").

Тем более недопустимо, что, публикуя такие материалы, Вы даже не поинтересовались мнением по данному вопросу тех людей, о которых пишете в своих статьях.

Поэтому этим открытым письмом хочу максимально четко обозначить свою позицию.

Я считаю просто неуместным обсуждение данной темы по отношению к Лидеру, который провел наше молодое государство через трудные времена к нынешним ошеломляющим успехам, обеспечил лидирующие позиции Казахстана на международной арене, и, более того, определил стратегические цели будущего развития страны.

Не в моих правилах вмешиваться в редакционную политику того или иного средства массовой информации, но на мой взгляд, сейчас наша главная общая задача, в том числе и СМИ – помогать Президенту страны в осуществлении масштабных и поистине судьбоносных задач.

Сегодня, когда перед нами поставлены исторические цели по дальнейшему развитию Казахстана, как никогда необходимо сплотиться вокруг общепризнанного Лидера Нации и его стратегического курса, а не организовывать "политические кроссворды" на тему возможных преемников. И это, на мой взгляд, касается всех – и политиков, и экспертов, и журналистов.

Поэтому гораздо продуктивнее было бы не искать надуманные темы, не "гадать на кофейной гуще", а развернуть широкую общественную дискуссию о том, как более эффективно реализовать ключевые приоритеты Президентской Стратегии: как провести инновационную индустриализацию, как создать наукоёмкую экономику, как осуществить дальнейшую социальную модернизацию.

Что касается лично меня, то я неоднократно публично высказывал свою позицию по данному вопросу.

Первый Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев не только привел Казахстан к нынешним успехам, но и, по моему глубокому убеждению, – это единственный политический лидер, который и в дальнейшем должен вести наш Казахстан к новым победам.

И здесь не может быть другой альтернативы. У нас один всенародно избранный Президент, у нас один общепризнанный Лидер Нации. И это не просто дежурные слова – это моя принципиальная позиция.

Это моё политическое и жизненное кредо.

Понимая журналистский жанр, я предполагаю, что и это мое открытое письмо Вы постараетесь "обыграть" как Вам удобно.

Оставляю это на Вашей совести.

И хочу сказать лишь одно: это открытое письмо вызвано только единственным стремлением – выразить свою точку зрения в целом по данной теме, и, в частности, по Вашей публикации.

Источник: Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.