Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6893 просмотра

В Казахстане детям запретят доступ к видеоиграм с убийствами

Запретить детям доступ к видеоиграм с убийствами предлагает лидер фракции "Народные коммунисты" Владислав Косарев.

Запретить детям доступ к видеоиграм с убийствами предлагает лидер фракции "Народные коммунисты" Владислав Косарев.

"Я с особой болью хочу высказать, как мы воспитываем молодых людей. Они склонны к правонарушениям, они еще с пеленок приучаются к этому. Человек еще не научился разговаривать, а у него уже в компьютере есть игра, в которой он должен догнать и убить другого. Разве это методы? Почему у нас органы культуры и воспитательных организаций не поднимают вопрос о том, чтобы запретить такие игры, развращающие сознание малолетних?" - сказал Владислав Косарев в своем выступлении в ходе правчаса в Мажилисе Казахстана.

Он считает, что "МВД могло бы сказать свое слово в этом направлении и оно нашло бы поддержку общественности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы предки поколения NEXT

"Я бы хотел, чтобы в государстве, в стране, в госорганах были бы созданы такие структуры, где бы умели говорить "нет" этим дурацким играм на компьютере, нет разборкам между бизнесменами, нет, чтобы безработный остался в положении, когда он вынужден браться за нож. МВД - главный орган борьбы за чистоту и эти нравы в своих рядах надо формировать прежде всего", - отметил депутат.

Также он посоветовал главе МВД, чтобы ведомство, которое он возглавляет, прежде всего было уважаемо и почитаемо во всей стране народом от мало до велика.

"Я бы назвал вас передовым отрядом борьбы за порядок в нашей стране. Перед нашим обществом именно в такой роли мы хотим видеть работника полиции. К сожалению, наши скудные законы не могут вам такой возможности предоставить. Эта вот борьба, погоня за штрафами, чтобы сотрудник полиции выступал в роли карателя, это не дает нам возможности в обществе посеять доброе и уважительное отношение к органам внутренних дел", - сказал Косарев.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да? интересно как? это в первую очередь бдение родителей должно быть... ну если только в интернет-клубах запретят.

    0
    0