Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8027 просмотров

Три года колонии получил начальник отдела полиции в ЗКО за мошенничество

Осуждены начальник отдела полиции и оперуполномоченный за мошенничество. Согласно приговору суда, стражи порядка получили по три года колонии общего режима

В Западно-Казахстанской области осуждены начальник отдела полиции и оперуполномоченный за мошенничество. Согласно приговору суда, стражи порядка получили по три года колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба Жангалинского райсуда.

«Приговором Жангалинского районного суда от 22 июля 2013 года оба полицейских (начальник Жалпакталского отдела полиции ЗКО и оперуполномоченный того же участка) были признаны виновными в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, и осуждены на 3 года лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима», - сообщили в ведомстве. 

Как стало известно, в отношении нарушителей ПДД были составлены административные протоколы и направлены в Жалпакталский ОП. Оперуполномоченный и начальник отдела полиции взяли деньги с автовладельцев, которые нарушили правила, чтобы заплатить штрафы. Полученные средства они оставили себе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три ребенка выпали из окон с сетками. Один погиб

Также выяснилось, что осужденные делали документы с подражанием шрифтов АО «Казпочта» и приобретали бланки квитанций. 

«Следствие доказало причастность полицейских к обману как минимум 18 граждан. Сумма ущерба по всем эпизодам составила порядка 150 тыс. тенге», - сказали в ведомстве.

Правоохранители во время судебного процесса признались в содеянном. Приговор может быть обжалован. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.