Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4088 просмотров

Казахстанский чиновник Ордабаев решил поспорить на коньяк с жителями РК

После провального доклада перед парламентариями вице-министр иностранных дел РК предложил зрителям КТК найти в его родословной влиятельного и богатого человека.

Вице-министр иностранных дел РК Самат Ордабаев на этот раз выступил перед парламентариями на отлично. На прошлом выступлении докладчик, который должен был рассказать о сотрудничестве с Россией, не смог ответить ни на один вопрос депутатов. После чего Ордабаева попросили из зала заседания.

На этот раз чиновник даже не стал убегать от журналистов. Диалог с представителями СМИ состоялся, Ордабаев даже пожаловался на пользователей Интернета. Говорит, больно слышать такие оскорбления от читателей, в том числе и обвинения в родственных связях с «большими людьми». В интервью журналистам телеканала КТК госслужащий заявил: «Лично подарю дорогой коньяк тому, кто найдет в моей родословной влиятельного и богатого человека».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курсы повышения квалификации молодых специалистов будут оплачивать работодатели

Между тем вице-министр не стал делать вид во время выступления, что ничего не произошло, и о недавнем инциденте заговорил первым. Он извинился и объяснил депутатам, что был абсолютно готов к их вопросам. Просто разволновался.

После случившегося во всех министерствах и ведомствах решили хорошенько проверять своих представителей перед тем, как отправлять их на отчеты в Мажилис.

Диапазон

По материалам: total.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.