Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3563 просмотра

Казахстан для Белоруссии - самый перспективный партнер

В ходе беседы Назарбаев отметил, что нынешняя встреча глав государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства является первой в этом году.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает Казахстан самым привлекательным и перспективным партнером, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды. 

"Мы при каждом посещении Астаны стараемся позаимствовать что-то для себя. В этом городе имеются передовые технологии, интересные архитектурные замыслы. И мы видим то, что подходит Беларуси, договариваемся с вашими специалистами по различным проектам. Мы считаем Казахстан самым привлекательным и перспективным партнером для Беларуси. У нас нет никаких проблем в реализации различных совместных проектов, и это говорит о высоком уровне нашего сотрудничества", - сказал Лукашенко во время встречи с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, прошедшей в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусские предприятия хотят иметь больший доступ к рынку Казахстана

В ходе беседы Назарбаев отметил, что нынешняя встреча на высшем уровне глав государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства является первой в этом году.

"Имеется ряд вопросов и проектов решений, которые будут обсуждаться. Считаю, что это очень важная и значимая встреча в рамках подготовки документов по созданию Евразийского экономического союза. Что касается развития наших двусторонних отношений, то торгово-экономическое сотрудничество имеет хорошую динамику и значительный потенциал для роста. У нас взаимодополняемые экономики, и Таможенный союз будет способствовать их дальнейшему развитию", - сказал Президент Казахстана.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    джулька с трудом 4 класса закончила ,а вы спрашиваете где находится Белло Руссия!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    till, ты че куришь прежде чем свои 5 копеек вставлять? Изначально Джулька написала БеЛЛоруссия. Когда ей уже третий человек намекнул на то что в названии республики ошибка,она в конце концов додумалась ее исправить. А о том что якобы не существует страны Белоруссии написал только Легионер,и тот со своей ошибкой. А редакции посоветуй лучше сменить Джульку с Аськой. Позорятся только с такими журналюгами,которые ни скопировать правильно не могут,ни заголовка придумать без ошибок.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    республика БелАрусь

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну хватит уже сопли жевать))я все к тому что прежде чем у кого то искать ошибки ,то надо бы свой бред почитать. а насчет лететь по трассе. в той статье да я угарала над вашим "лететь по трассе и соблюдать ПДД". а в этой статье смешно над вашим "едете придерживаясь всем правилам". Ехать можно придерживаясь ВСЕХ ПРАВИЛ, Товарищ. Так что еще раз повторюсь,хватит ныть, иди скучкуйся с кем нибудь и ищи ошибки на своем шала-русском языке. Удачи!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Твист,да вот изначально хотела забить,да вот передумала,так он трогательно все расписал Тилл, вопрос о том что ты куришь возникает у меня после каждой твоей попытки кого то научить уму-разуму,в котором ты сам не шибко силен. А именно : Что показывает написанное мной комментарии написан для констатаций факта что есть два названия этой страны. Вы летите по дороге, едете придерживаясь всем правилам итд. По поводу упоминании редакции. "Уважаемая редакция! Не следуйте распространившейся глупости нелепого уродования русского языка, навязывая не свойственные ему названия. По поводу выкать или тыкать (слово то какое)), ну пойдемте выпьем на брудершафт,если вам от этого станет легче и я начну вам тыкать официально

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    вот и вся кучка мала от того парохода)) ты да я , да мы с тобой))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Действительно,что подумают))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    в форуме же есть такая перекличка для бывалых. кажись вы и создали ее

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Весна,по поводу моих ног очередное спасибо. Вы никогда не забываете о них упомянуть))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ладу-это автомобиль вашей мечты))) а мой ник Леди,хотя можно просто Ди,я не гордая птица))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    нас мало,но мы в тельняжках)) да и вы ,Весна,тоже состоите в том "списке Шиндлера")))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    До сих пор думала что ВЕСНА это женщина...

    0
    0