Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3600 просмотров

Президент РК выразил соболезнования в связи с терактом в Бостоне

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме в связи с террористическим актом в городе Бостоне

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме в связи с террористическим актом в городе Бостоне, сообщила пресс-служба главы государства.

«В этот тяжелый момент от имени народа Казахстана и от себя лично искренне соболезную семьям и родственникам погибших, всему американскому народу и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - приводятся слова главы государства в телеграмме на официальном сайте Ак орды во вторник.

Кроме того, в телеграмме отмечается, что Н.Назарбаев с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных пострадавших в результате террористических действий.

Глава государства подчеркнул, что «распространение терроризма становится на сегодняшний день общей угрозой для всех стран мира». Также отмечается, что Казахстан осуждает любые виды экстремизма и терроризма, угрожающие международной безопасности и приносящие в мир нестабильность.

Как сообщалось ранее, в результате двойного взрыва на марафоне в Бостоне в минувший понедельник погибли 3 человека, по различным данным пострадали более 140 человек. Два взрыва с интервалом примерно в 20 секунд произошли на завершающем этапе ежегодного бостонского марафона, на который приехали около полумиллиона человек. Взрывы произошли, когда большинство участников забега уже пересекли финишную прямую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девушку в Астане изнасиловали и зарезали

Позже на месте взрывов обнаружили два неактивированных взрывных устройства, третье было найдено на соседней улице.

Для предотвращения новых взрывов власти Бостона отключена мобильная связь на всей территории города. Кроме того, были отменены все рейсы в Бостон. Территорию радиусом 4 км вокруг места происшествия объявили зоной, свободной от полетов.

По сообщению полиции Бостона, нескольких человек допрашивают по фактам взрывов. Указывается, что власти США признали произошедшее терактом. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрывы.

Между тем в МИД РК сообщили, что среди пострадавших и погибших при теракте в Бостоне граждан Казахстана нет.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.