Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4237 просмотров

Назарбаев поздравил нового Папу Римского с избранием

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил Папу Римского Франциска в связи с избранием на должность Понтифика Святого Престола

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил Папу Римского Франциска в связи с избранием на должность Понтифика Святого Престола, сообщила пресс-служба президента.

«Взаимоотношения между Казахстаном и Ватиканом на протяжении уже более 20 лет развиваются на основе взаимного понимания и доверия. Исторический визит в 2001 году в Казахстан Папы Римского Иоанна Павла ІІ является наглядным подтверждением этого факта», - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Ак орды в четверг.

Кроме того, президент РК выразил надежду на то, что деятельность Папы Римского Франциска придаст новый импульс дальнейшему развитию сотрудничества и конструктивного диалога между странами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В очередь на доступные 216 квартир выстроились тысячи актюбинцев

Также Н.Назарбаев пожелал Папе Римскому Франциску и всему католическому сообществу мира и добра.

Напомним, 13 марта Конклав в Ватикане избрал 266-го Папу Римского - архиепископа Буэнос-Айреса 76-летнего Хорхе Марио Берголио, который принял папское имя  - Франциск 1.

Прежний Папа Римский Бенедикт XVI, избранный на престол в 2005 году в возрасте 78 лет, сложил свои полномочия 28 февраля. Он добровольно оставил пост Понтифика, сославшись на преклонный возраст и слабое здоровье. Это стало первым случаем добровольного отречения за более чем 600 лет.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.