Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4138 просмотров

РК планирует участвовать в миротворческих операциях ООН

В рамках укрепления стабильности и безопасности в мире Казахстан имеет твердые намерения направить своё миротворческое подразделение в одну из миссий ООН

Казахстан намерен участвовать в миротворческих миссиях ООН, сообщает Министерство обороны Казахстана.

"В рамках укрепления стабильности и безопасности в мире Казахстан имеет твердые намерения направить своё миротворческое подразделение в одну из миссий ООН. В этой связи Министерство обороны осуществляет подготовку казахстанского миротворческого подразделения и работает над законодательной базой по участию граждан Казахстана в миссиях ООН", - приводит слова Адильбека Джаксыбекова пресс-служба Министерства обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В вооруженных силах Казахстана служат более 8,5 тысяч женщин

Как сообщается, Адильбек Джаксыбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании в Республике Казахстан Кэролин Браун. В ходе встречи стороны обсудили нынешнее положение и перспективы развития казахстанско-британского военного сотрудничества, в частности, вывод подразделений стран НАТО из Афганистана и участие казахстанских военнослужащих в миротворческих миссиях ООН. 

Кэролин Браун подчеркнула, что Великобритания высоко оценивает боевую готовность Вооруженных сил Казахстана и окажет всяческую поддержку Казбригу при возможном участии в миротворческих операциях.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.