Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8806 просмотров

Мейрхан Акдаулетулы возглавил общественный совет при ДВД Актюбинской области

Он поблагодарил членов совета за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для того, чтобы деятельность общественного совета была прозрачной и продуктивной

27 февраля в ДВД Актюбинской области прошло первое в этом году заседание общественного совета, сообщает пресс-служба ДВД.  

Начальник ДВД области Мухаран Амиров вручил членам совета служебные удостоверения, пожелав плодотворной работы.

На заседании был рассмотрен вопрос по взаимодействию ДВД области со средствами массовой информации и о роли СМИ в профилактике правонарушений и преступлений. Заседание прошло в живом конструктивном ключе, были затронуты вопросы дорожной безопасности, необходимости увеличения числа видеокамер в общественных местах, а также оснащения видеокамерами увеселительных заведений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Галым Амреев назначен замакима Кызылординской области

Кроме того, на заседании был избран председатель общественного совета - им стал известный казахстанский поэт, писатель, публицист, журналист Мейрхан Акдаулетулы. Он поблагодарил членов совета за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для того, чтобы деятельность общественного совета была прозрачной и продуктивной.

М.Акдаулетулы высказал мнение о необходимости журналистам выработать единый механизм подачи материалов, касающихся органов внутренних дел, и призвал членов общественного совета активно включиться в эту работу и разработать предложения по улучшению деятельности полиции.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.