Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7502 просмотра

О несчастье выхода на пенсию до 1998 года - Дарига Назарбаева

 В неэффективном менеджменте упрекнула пенсионные фонды депутат Назарбаева.

Депутат мажилиса парламента РК Дарига Назарбаева предложила главе министерства труда и социальной защиты населения РК создать совместную комиссию для рассмотрения проблемы с пенсиями для граждан 1948-1950 годов рождения.

«Большой вопрос о пенсионерах 1948-1950 года рождения. Об этой проблеме знает даже ленивый, из года в год она постоянно на слуху. Но никаких решений  нет. Мы не знаем, что и как отвечать на многочисленные обращения граждан, которые имели несчастье выйти на пенсию до 1998 года», - сказала она на коллегии министерства в четверг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламент РК раскритиковал реализацию проекта "Занятость-2020"

По данным депутата, таких пенсионеров в Казахстане 260 тыс. человек. Общий трудовой стаж большинства из них - 35-40 лет.

«Переходный период 1990-х годов сыграл роковую роль в их судьбе. Что им делать, как им жить на 28 тыс. тенге при такой инфляции? Мы предлагаем серьезно заняться этой проблемой. Создать совместную комиссию для выработки совместных решений», - сказала Дарига Назарбаева.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Уже далеко не первое выступление Дариги на злободневные темы, достойно уважения. Но.... За последние года власть себя так сильно дискридитировала, что за каждым сердобольным выступлением чиновника или депутата, мы подспудно начинаем видеть его личную выгоду, корысть. Дай Бог . чтоб с Даригой было бы всё искрене и честно.

    0
    0