Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4203 просмотра

Прокуратура Актюбинской области теперь по-новому защищает права предпринимателей

С начала года прокуратура реализовывает новую региональную программу, которая направлена на защиту прав предпринимателей.

Прокуратура Актюбинской области с начала года приступила к реализации региональной программы, направленной на защиту прав предпринимателей, сообщил начальник управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере областной прокуратуры Маратбек Мирзамуратов.

«Прокуратура области с начала года приступила к реализации новой региональной программы, направленной на защиту прав предпринимателей, которая также предусматривает проведение акции «Чиновник и предприниматель». В рамках данной работы на местах и в областном центре действуют мобильные группы, об их деятельности доведено до сведения населения. В городе и районах установлены специальные баннеры с номерами телефонов доверия. За истекший период в мобильную группу поступило 21 обращение, 20 из них мы отработали, по 1 обращению проводится работа», - рассказал Мирзамуратов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нелегальный оборот нефти в Актюбинской области доходит до 10 млрд. тенге

К примеру, проверкой по жалобе ИП «Кульниязов Т.» установлен факт нарушения. Несмотря на признание победителем электронных закупок, он получил отказ в заключении с ним договора о государственных закупках. По представлению прокуратуры области, за совершение коррупционного правонарушения к дисциплинарной ответственности в виде увольнения привлечены аким города Хромтау и руководитель аппарата акима Хромтауского района.

Кроме того, только после вмешательства прокуратуры разрешен вопрос о даче разрешения на изменение целевого назначения земельного участка для строительства коммерческого объекта ИП «Казина».

Диапазон

По материалам: zakon.kz, BNews.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.