Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2790 просмотров

Назарбаев освободил от должности заместителя командующего Республиканской гвардией

Жылкайдаров освобожден от должности заместителя командующего республиканской гвардией РК.

Заместитель командующего Республиканской гвардией Нурлан Жылкайдаров освобожден от должности, передает официальный сайт Главы государства. 

"Распоряжениями Главы государства освобожден от должности заместитель командующего республиканской гвардией Республики Казахстан Нурлан Жылкайдаров", - говорится в сообщении. 

Также распоряжением Главы государства освобождены от должности ответственный секретарь Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами Гульжахан Бимендина и ответственный секретарь Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Салауат Дембай.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серик Ахметов провел заседание с новыми министрами РК

Отметим, что о сокращении количества политических госслужащих в Казахстане в восемь раз говорил Глава государства.

"Формируется корпус профессиональных управленцев. Количество политических госслужащих сократится в восемь раз - останутся первые руководители госорганов и их заместители. Четко будут разграничены полномочия министров и ответственных секретарей, акимов и руководителей аппаратов. Министры и акимы должны предметно заниматься реализацией отраслевых политик и развитием регионов, а не увлекаться кадровыми вопросами и распределением бюджетных средств", - заявил Глава государства на совещании по развитию регионов.


Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.