Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2632 просмотра

Нурсултан Назарбаев пригласил Барака Обаму посетить Казахстан

Назарбаев пригласил Обаму посетить Казахстан с официальным визитом. Барак Обама выразил готовность к дальнейшей совместной работе по укреплению глобальной и региональной безопасности.

 Глава государства РК Нурсултан Назарбаев пригласил президента США Барака Обаму посетить Казахстан с официальным визитом, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«14 января в Вашингтоне посол Казахстана Кайрат Умаров вручил верительные грамоты президенту США Бараку Обаме», - говорится в сообщении, распространенном во вторник. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКазахстанские политологи: возможна ли информационная война Запада со страной?

Как отмечается, в ходе беседы, состоявшейся после церемонии вручения, Барак Обама выразил готовность к дальнейшей совместной работе по укреплению глобальной и региональной безопасности, а также по развитию двустороннего сотрудничества.

В свою очередь, Кайрат Умаров передал американскому лидеру поздравления и наилучшие пожелания Нурсултана Назарбаева в связи с предстоящей инаугурацией и приглашение посетить Казахстан с официальным визитом.

Напомним, указом Назарбаева Кайрат Умаров был назначен чрезвычайным и полномочным послом РК в Соединенных Штатах Америки 4 января.

50-летний Умаров занимал должность заместителя министра иностранных дел РК с 2009 года.

Диапазон 

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.