Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7760 просмотров

Назарбаев призывает привлекать в Казахстан для сотрудничества иностранных специалистов

 Президент РК предлагает правительству привлекать к сотрудничеству лучшие иностранные умы. 

Президент РК Нурсултан Назарбаев призвал правительство и предпринимателей привлекать лучшие зарубежные умы для работы в Казахстане.

«Надо вылавливать новинки в мире, надо приглашать лучших людей, руководить нашими компаниями. «Эйр Астана» возглавляет иностранец. По-моему, одна из лучших компаний. Университет возглавляет человек из Японии и там все идет нормально. И не надо этого стесняться. Так делали все», - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста, посвященного презентации введенных в эксплуатацию инвестиционных проектов карты индустриализации второго полугодия 2012 года во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан должен войти в 30-ку наиболее конкурентоспособных стран мира - Назарбаев

По его словам, Сингапур в свое время осуществил программу «Седые волосы». Уходивших на пенсии, талантливых работников из Японии они приглашали на работу. 

«Нам не надо стесняться, и не надо этого бояться. Что сделаешь, если нас не учили этому? А у времени нет учиться, надо сейчас двигаться», - добавил он. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    рабочие места ,хорошую для КЗ зарплату.условия работы в иностранной компании намного лучше чем у любой казахстанской

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    призвал правительство и предпринимателей привлекать лучшие зарубежные умы для работы в Казахстане" т.е. своих нет, отдадим рабочие места иностранцам.. Не проще своих посылать на обучение и повышение квалификации, или вы рьяный сторонник всего западного?-да нету,он констатирует этот факт : Что сделаешь, если нас не учили этому? А у времени нет учиться, надо сейчас двигаться» Кто вас просит что то продавать ,прогибаться? Мы всего лишь используем их интеллектуальные способности и знания которых сами пока еще не достигли. Когда США привлекает умы Японии,это же не означает что Япония оккупировала и завладела США З.Ы. Я рьяный защитник всего западного,если это вас как то успокоит. А у вас фобия ко всему иностранному))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    интересная логика. то есть слова президента о том,что "Надо вылавливать новинки в мире" или допустим что Эйр Астана единственный авиаперевозчик Казахстана не попавший в черный список,что говорит о качестве его обслуживания-не столь важны. А вот кто какие здания отгрохал и кто тут главный это конечно на первом плане? Чем плохо,что в КЗ строятся красивые здания пусть даже иностранцев? Кто запрещает нашим кошкарбайчикам тоже такие же отгрохать (вместо того чтобы виллы на дачах устраивать) и тем самым показать "кто тут главный"?))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    причем тут здания?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну уж куда нам до тебя!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    понятия не имею о китайцах. но в атырауских ТШО,НКПОК,Эни товарищи не плохо зарабатывают,не жалуются

    0
    0