Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3280 просмотров

Президент РК поздравил Си Цзиньпина с избранием на должность генсекретаря ЦК Компартии Китая

Назарбаев подчеркнул важность стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем и выразил надежду, что «межгосударственные связи и впредь будут последовательно укрепляться»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Си Цзиньпина в связи с избранием его на должность генерального секретаря центрального комитета коммунистической партии Китая, сообщила пресс-служба главы государства.

«Партия под руководством нового генерального секретаря выведет Китай на новые рубежи социально-экономического развития и укрепит высокий авторитет страны на международной арене», - выразил уверенность Н.Назарбаев в поздравительной телеграмме, размещенной на сайте Ак орды в четверг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нурсултан Назарбаев стал лауреатом национальной премии «Человек года»

Глава государства подчеркнул важность стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем и выразил надежду, что «межгосударственные связи и впредь будут последовательно укрепляться».

«Китай является дружественным соседом и важным стратегическим партнером Казахстана. Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами будет и далее динамично развиваться для обеспечения благосостояния наших народов», - отмечается в телеграмме.

Кроме того, Н.Назарбаев пригласил Си Цзиньпина совершить государственный визит в Казахстан.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.