Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7158 просмотров

Акимат Актобе внедряет прозрачную кадровую политику

Отныне собеседования с претендентами на государственную службу в акимате будут проходить с привлечением СМИ и общественности

Акимат города Актобе намерен проводить прозрачную кадровую политику. Отныне собеседования с претендентами на государственную службу в акимате будут проходить с привлечением СМИ и общественности. Об этом рассказала пресс-секретарь акима города Лариса Томчук.

Так, в состав конкурсной комиссии по проведению собеседования с кандидатами на занятие должности начальника отдела мониторинга социальной сферы и культурного развития аппарата города по рекомендации Агентства по делам госслужбы были включены два представителя общественности. Это депутат городского маслихата Алмагуль Бекенова и председатель  ОО «Ветераны органов прокуратуры Актюбинской области» Мария Таджибаева.  В качестве наблюдателей были приглашены ветеран труда и журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе появится новая станция скорой помощи

Конкурс на занятие данной должности был объявлен 9 октября. На участие в конкурсе подали документы 7 человек. 30 октября они прошли тестирование, получив оценку выше пороговых значений.

По итогам собеседования комиссия рекомендовала к назначению Асхата Рсалина, еще одного претендента зачислили в кадровый резерв.

Распоряжением акима города Асхат Рсалин был назначен на должность исполняющего обязанности  начальника отдела  мониторинга социальной сферы и культурного развития аппарата города до прохождения специальной проверки согласно процедурам, предусмотренным законодательством о государственной службе.

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.