Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2250 просмотров

Серик Ахметов встретится с Ангелой Меркель в рамках двухдневного рабочего визита в Берлин

Будут обсуждены вопросы казахстанско-германского сотрудничества в индустриальном секторе, инвестиционной и финансовой сферах

Премьер-министр РК Серик Ахметов посетит с двухдневным рабочим визитом Федеративную Республику Германия (ФРГ), сообщила пресс-служба главы правительства.

«24-25 октября текущего года по поручению главы государства Нурсултана Назарбаева премьер-министр РК Серик Ахметов посетит с рабочим визитом Федеративную Республику Германия», - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в среду.

Указывается, что в рамках поездки запланирована встреча с федеральным канцлером Ангелой Меркель.

Также предстоит ряд встреч главы правительства с высшим руководством Германии, в частности, с вице-канцлером - министром экономики и технологий Филиппом Рёслером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан и Греция отменили визы для владельцев диппаспортов

«На повестке дня - широкий спектр вопросов, касающихся развития двусторонних отношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, модернизации экономики и индустриализации Казахстана», - сообщила пресс-служба.

Кроме того, уточняется, что в программу визита включены встречи с представителями деловых кругов Германии.

«…Будут обсуждены вопросы казахстанско-германского сотрудничества в индустриальном секторе, инвестиционной и финансовой сферах», - указано в документе.

Ожидается, что С. Ахметов встретится с председателем Восточного комитета германской экономики Экхардом Кордесом и примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию названного комитета.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.