Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2781 просмотр

Серик Ахметов назначен главой совета директоров госфонда «Самрук-Казына»

Премьер-министр назначен председателем совета директоров АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына»

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов назначен председателем совета директоров АО «Фонд национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына», сообщила пресс-служба госхолдинга.

«Постановлением правительства №1256 от 4 октября изменен состав совета директоров АО «Самрук-Қазына». Из его состава выведены Карим Масимов и Бакытжан Сагинтаев. Вместо них назначены премьер-министр С. Ахметов - в качестве председателя совета директоров, и министр экономического развития и торговли Ерболат Досаев», - говорится в сообщении, размещенном на сайте фонда в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсионная система обанкротится, если не повышать пенсионный возраст - глава Нацбанка

ФНБ «Самрук-Казына» создан указом президента РК в октябре 2008 года путем слияния фонда устойчивого развития «Казына» и холдинга по управлению госактивами «Самрук». Фонд создан для повышения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики. Основной целью деятельности фонда является управление принадлежащими ему на праве собственности пакетами акций (долями участия) национальных институтов развития, национальных компаний и других юридических лиц для максимизации их долгосрочной ценности и повышения конкурентоспособности на мировых рынках.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.