Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3566 просмотров

Назначен новый глава Счетного комитета

Глава государства назначил бывшего руководителя Администрации Президента Аслана Мусина председателем Счетного комитета

Глава государства назначил бывшего руководителя Администрации Президента Аслана Мусина председателем Счетного комитета, сообщает пресс-служба Акорды.

"Назначить Мусина Аслана Еспулаевича председателем Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, освободив от должности руководителя Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Аслан Мусин на посту руководителя Администрации Президента Казахстана проработал четыре года. Ранее работал министром экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан. С января 2007 года совмещал должность вице-премьера в правительстве Карима Масимова. В августе 2007 года на внеочередных выборах в мажилис парламента Республики Казахстан в числе других кандидатов был избран по партийному списку от народно-демократической партии "Нур Отан". На заседании 2 сентября этого же года был избран спикером мажилиса парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские депутаты будут наблюдать за парламентскими выборами в Беларуси

Накануне стало известно, что экс-руководитель Счетного комитета Омархан Оксикбаев получил мандат от партии "Нур Отан". И сегодня же Глава государства издал Указы "в связи с переходом на другую работу освобождены: Оксикбаев Омархан Нуртаевич от должности Председателя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета; Умбетов Серик Абикенович от должности Управляющего делами Президента Республики Казахстан".

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.