Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2868 просмотров

Масимов рассказал Европе, как выйти из кризиса

Премьер-министр РК посоветовал Европе в поиске выхода из кризиса использовать советы МВФ и Международного банка, которые были даны странам ASEAN во время Азиатского кризиса

В ходе заключительной панельной сессии АЭФ «Диалог лидеров» Премьер-министр РК Карим Масимов посоветовал Европе в поиске выхода из кризиса использовать советы МВФ и Международного банка, которые были даны странам ASEAN во время Азиатского кризиса.

«С моей точки зрения, если говорить о ситуации в Европе, мы бы сравнили, скажем, ситуацию в Юго-Восточной Азии 10 или 12 лет назад, когда произошел Азиатский кризис. Если посмотреть на те советы, которые МВФ и Международный банк тогда давали странам ASEAN, я думаю, те же консультации, те же советы должны даваться и странам Европы, и они помогут. Да, это будут болезненные меры, но это единственный выбор. Политически они будут болезненными, эти советы, но с нашей точки зрения Европа, по крайней мере, ее отдельные части, они достаточно сильные для того, чтобы выжить. Некоторые части Европы не настолько сильные», - сказал Масимов.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.